© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Лицензия на обращение с отходами

ДЕНЬ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

🌍 Сегодня 15 апреля в мире отмечают День экологических знаний. Праздник был учрежден в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. Первой на обсуждении стояла необходимость осознания человечеством экологических проблем Земли и поднятие уровня образования по этой теме в мировых масштабах.

🌳 В России праздник отмечают с 1996 года. В этот день стартует акция «Дни защиты окружающей среды от экологической опасности», которая продолжается до 5 июня, Всемирного дня охраны окружающей среды.
Проблема сохранения экологической чистоты планеты касается любого жителя Земли. Поэтому каждый должен обладать хотя бы минимальным объемом знаний по данным вопросам. Традиционно в этот день проходят просветительские акции, семинары, выставки и другие мероприятия в учебных заведениях, научных организациях и библиотеках. К подготовке привлекают детей и подростков, чтобы те с ранних лет учились беречь окружающую среду.

☘ Одним из важнейших экологических вопросов остается проблема отходов. Современный объем производимых отходов просто огромен. На каждого городского жителя приходится примерно от 500 до 800 кг отходов за год. В некоторых странах до 1000 кг. И это число все время растет. Но сегодня отходы и мусор можно рассматривать и как сырье. Их можно перерабатывать и повторно использовать. И число экологических компаний, к счастью, тоже растет.

♻ Эти организации занимаются вывозом, утилизацией, переработкой отходов. А их деятельность в РФ регламентируется Федеральным законом N 203-ФЗ и в обязательном порядке лицензируется.
Для получения лицензии на обращение с отходами необходимо подготовить значительный пакет документов 📃. Кроме того организация должна соответствовать прописанным в законе требованиям. Разобраться во всех условиях получения лицензии не так просто.

💫 «Первая лицензирующая» рекомендует обращаться к профессиональным экспертам, которые помогут правильно оформить документы и подготовить и обучить сотрудников.

Заказать консультацию по получению лицензии на сбор, транспортировку и утилизацию отходов можно на нашем сайте: https://1-lic.ru/licenzianaothody/

Звоните!