© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ: ДИСКУССИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

#опрос

⚒ Продолжаются обсуждения вокруг оптимизации обязательных требований в строительстве. Перечень № 815 сокращен на 54% относительно редакции Перечня № 985, в который вошло около 7 тысяч требований из обновленных в период с 2015 по 2020 год нормативных технических документов, содержащих требования к проектированию и строительству зданий и сооружений. Напомним, до 2020 года существовал еще перечень № 1521 (принятый еще в 2014 г.), в котором содержалось около 10000 обязательных требований.

Все причастные были согласны, что оптимизация и сокращение требований было необходимо. Но после принятия актуализированного перечня, дискуссия разгорелась с новой силой.
🔎 Национальное объединение изыскателей и проектировщиков в соответствии с запросом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации проводит опрос по анализу проведенной оптимизации обязательных требований в строительстве. Пройти его может каждый желающий на сайте НОПРИЗ вплоть до 20 июля сего года.

👉🏻 Интересен один из последних вопросов: «Какие имелись сложности с обоснованием при прохождении экспертизы при отступлении от «добровольных» требований?». Именно об этом говорили многие строители перед принятием оптимизированного перечня требований.

Ждем результатов!
Ссылка на опрос: https://clck.ru/hxpnw

💫 «Первая лицензирующая» - мы всегда в курсе!

📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru

#1lic #допусксро #внесениевнрс #нострой #ноприз #сро #нрс