© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

ЮНЫЕ СТРОИТЕЛИ БУДУЩЕГО

В августе прошлого года прошел детский конкурс «Спроси строителя!». На торжественном награждении победителей Сергей Степашин предложил идею создания Детского совета. И вот в уже декабре состоялся конкурсный отбор. В состав Детского совета вошли 28 детей от 7 до 14 лет из 10 регионов России.

Создание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России проводится в рамках реализации инициативного проекта «Я – строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом президента России в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

📌 Задачи Детского совета кратко сформулированы так:
- содействовать популяризации профессий строительной отрасли, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей
- содействовать ранней профориентации и повышению уровня престижа данных профессий в обществе
- удовлетворить информационные потребности и интересы детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства
- способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

💫 "Первая лицензирующая" - мы всегда в курсе!

#сро #ноприз #нострой #дети #допусксро #вступитьвсро #строительство