© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

САЙТ ДЛЯ СРО - ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОПУБЛИКОВАНО

🔎 ПРОВЕРЯЕМ НАДЕЖНОСТЬ СРО.

Еще один важный критерий – сайт!

С 1 января 2021 года вступают в силу требования к сайтам 🌐саморегулируемых организаций. По закону СРО обязана обеспечить доступ к определенному списку документов и иной информации через размещение их на сайте организации.


Полный список документов скачивайте по ссылке

Любые изменения документов, указанных в списке, а также решения собраний публикуются в срок не более 3-х дней. Если СРО соблюдает все требования к раскрытию информации, то можете смело ставить ей жирный плюс, когда будете принимать решение о выборе саморегулятора. Новые требования к сайтам включают доступность информации круглосуточно и без взимания платы, а также без необходимости использования специального ПО.

📌 Обязательные допустимые форматы документов, размещаемых на сайтах СРО:
- тексты и изображения должны иметь формат Microsoft Word (doc, docx, rtf);
- графические изображения – Adobe Acrobat (pdf, TIFF, jpeg), разрешением не менее 200 dpi;
- электронные таблицы – Microsoft excel (xls, xlsx).
📌 Среди требований также прописана возможность сохранения (скачивания) материалов. Например, годовая отчетность должна быть опубликована в графическом формате.
📌 Для реестра членов СРО должна быть выделена отдельная страница, информацию с нее также можно будет скачивать и сохранять.
📌 Официальный язык всех сайтов СРО –русский, но отдельные документы, страницы могут быть переведены на иностранные языки, языки народов РФ.

💫 Открытость информации – важный критерий при оценке надежности СРО. Добросовестная организация не будет скрывать свои данные, замалчивать информацию. Поэтому обязательно обращайте внимание на то, какой у СРО сайт, как часто он обновляется, насколько удобен для вас, как будущего члена СРО. Если вы сомневаетесь в надежности СРО, позвоните нам, мы поможем вам оценить выбранную вами организацию и подготовим все, что необходимо для вступления!

📞 8 800 775 48 59