© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

ПРОВЕРКА СРО: ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?

К вам идет проверка СРО. Зачем? Закон обязывает. СРО должна постоянно убеждаться в надежности своих партнеров. Поэтому плановые, а иногда и внеплановые проверки проводятся регулярно.

Основная их цель – контроль наличия необходимых документов и соблюдения стандартов работы. Первоочередная задача экспертов – проверить квалификацию вашего персонала.
А значит, проверяются все документы сотрудников: дипломы, свидетельства об аттестации, протоколы Ростехнадзора, свидетельства о повышении квалификации и т.п.

💫 Эксперты «Первой лицензирующей» рекомендуют: держите в распечатанном виде нотариально заверенные копии, либо обычные копии с печатью компании по форме, установленной вашей СРО. Эту форму вы получите при вступлении.
В зависимости от требований СРО могут возникать сложности в ходе проверки. Но если саморегулируемая организация хочет сохранить сотрудничество с членами СРО на длительный срок, то они будут достаточно лояльны и согласны на предоставленные копии вместо оригиналов.
Прохождение внеплановых проверок вам облегчит регулярный внутренний аудит. Найдите несоответствия сами и своевременно устраните недочеты.

⚠ Чем может грозить непрохождение проверки СРО?
Самое малое – это приостановление членства в СРО. Но может последовать и исключение. И вашей компании придется остановить работу. А это потеря клиентов, значительные финансовые издержки и новые расходы на вступление в другую СРО в будущем.
Что делать? Как мы уже говорили выше – готовиться заранее.
У вас есть прекрасная возможность подготовиться к проверкам с помощью наших экспертов. Мы поможем проверить всю документацию, выявить недочеты, в том числе поможем оперативно внести ваших специалистов в НРС или предоставит готовых в аренду, если специалистов не хватает.
Репутация вашей компании или лично вас, как индивидуального строителя, очень сильно зависит от мнения вашей СРО. Успешное прохождение проверки СРО обеспечит сохранение вашего имиджа надежного строителя и партнера. Если в вашей компании произошли существенные кадровые изменения или изменения материально-технической базы, подготовьтесь к проверке заранее с помощью опытных специалистов «Первой лицензирующей».

💫 Как заказать услугу «Помощь при проверке СРО» – отправьте заявку через форму на нашем сайте: https://1-lic.ru/proverkasro/

Или просто позвоните:
📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru

#1lic #допусксро #внесениевнрс #нострой #ноприз #строительство #сростроителей #сро #проверкасро