© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

ФОРУМ ИЗЫСКАТЕЛЕЙ 2020 – УЖЕ 16 ОКТЯБРЯ!

2 дня осталось до значимого события в сфере инженерных изысканий. «День изыскателя» - профессиональный праздник изыскателей и проектировщиков отмечается в этом году крупным событием. 16 октября в Москве состоится «Российский форум изыскателей».


8 секций Форума, более 500 участников соберутся на площадке НИУ МГСУ. Планируется обсуждение множества проблемных вопросов, главным из которых является - Стратегия развития строительной отрасли Российской Федерации до 2030 года. Значимой частью участники считают пленарное заседание «Инженерные изыскания — основа безопасности и экономики строительного комплекса».
На Форуме с докладами выступят 14 спикеров, представители органов власти, руководители предприятий в сфере инженерных изысканий, участники профессиональных сообществ. Цель масштабного профессионального обсуждения – разработка абсолютно новой системы инженерных изысканий, которая сможет разрешить большое количество накопившихся проблем в сфере изысканий.

Сами изыскатели подготовили темы обсуждений:
• Задачи инженерных изысканий в контексте реализации национальных проектов и основные концептуальные подходы к разработке государственной программы развития инженерных изысканий.
• Развитие образования и науки в изыскательских сферах деятельности.
• Инженерные изыскания в условиях цифровизации.
• Перспективы развития фондов материалов и данных инженерных изысканий прежних лет.
• Задачи в области производства технических средств и технологий получения, обработки и актуализации геопространственных данных, а также информации о природной среде.
• Профессиональное взаимодействие между изыскателями и проектировщиками.
• Эволюция нормативной базы в области инженерных изысканий.
• Оценка соответствия, контроль качества и полевой контроль.

Итак, центральное событие отрасли состоится в эту пятницу при координации Комитета НОПРИЗ по инженерным изысканиям.
Мы следим за событиями и расскажем вам о результатах встречи профессионалов на следующей неделе. Подписывайтесь на наши обновления! Будьте в курсе!