© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

СМОЖЕТЕ САМИ ПРОЙТИ ПРОВЕРКУ СРО?

Портал «Правда о СРО» пишет о проверках Ростехнадзора.

Так, например, в октябре этого года прошла проверка Ассоциации «Столичное объединение проектировщиков». И по результатам выявлено более двух десятков различных нарушений, устранить которые требуется не позднее 13 декабря 2021 года.


👉🏻 Среди нарушений государственный регулятор обнаружил, что на официальном сайте этой СРО обновление соответствующей информации происходит с нарушением нормативного срока: сведения о размере компенсационных фондов в Ассоциации «Столичное объединение проектировщиков» не обновлялись с февраля 2020 года.

Большой блок замечаний надзорного органа касается несоблюдения саморегулируемой организацией требования информационной открытости: опубликованы недостоверные сведения об установленном размере вступительного взноса, не у всех членов коллегиального органа управления указаны сведения о штатных должностях по основному месту работы, опубликованы не все решения, принятые коллегиальным органом управления.

Саморегулируемая организация допускает нарушения при ведении реестра членов, нарушает порядок ведения и хранения дел членов, требования к членству, порядок проведения проверок и сроки рассмотрения жалоб.

💫 Мы уже много писали о том, как подготовить к проверкам СРО в нашем блоге и на канале Дзен. Кстати, здесь же опубликован чек-лист «Как подготовиться к проверке СРО».

Хотите избежать финансовых издержек и отрицательных результатов проверки? Обратитесь за помощью к нашим экспертам.
Как заказать услугу «Помощь при проверке СРО» – отправьте заявку через форму на нашем сайте: https://1-lic.ru/proverkasro/

Или просто позвоните:
📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru

#1lic #допусксро #внесениевнрс #нострой #ноприз #строительство #сростроителей #сро #проверкасро