© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

НЕДОСТОВЕРНЫЕ ДАННЫЕ О СПЕЦИАЛИСТАХ НРС = МИЛЛИОННЫЕ УБЫТКИ

При проверке Инспекцией ФНС деятельности подрядчиков и субподрядчик на объектах АО «Таймырская топливная компания» было установлено, что компании не имели достаточных ресурсов для исполнения договора. В частности, не было необходимого имущества, транспортных средств, материальных запасов.


👷‍♀ А главное, квалифицированного персонала, необходимого для реального выполнения заявленных объемов работ. Выяснилось, что при получении допусков СРО, компании использовали заведомо недостоверные сведения о имеющихся специалистах, без согласия указанных лиц.

Фактически, работы на объектах АО «Таймырская топливная компания» выполняли физлица, не имеющие отношения к финансово-хозяйственной деятельности подрядчика и субподрядчика. Все эти данные были установлены и доказаны впоследствии в суде.
На основании этого, ИФНС топливной компании начислена недоимка по НДС в размере 4 460 565 рублей, пени в размере 709 330 рублей и штраф за неуплату налога в размере 397 762 рублей.

Каковы результаты этого прецедента? Строительным компаниям нужно ответственнее относиться к внесению специалистов в НРС!
Теперь суды однозначно трактуют отсутствие специалистов как следствие налоговых правонарушений. И теперь заказчикам после заключения контрактов необходимо убедиться в том, что именно заявленными специалистами будет выполняться строительство, реконструкция, капитальный ремонт или снос объекта капитального строительства.

💫 «Первая лицензирующая» предупреждает!
Чтобы не попасть в подобную ситуацию и не получить миллионные штрафы, вносите своих специалистов в НРС заранее и с помощью проверенных и опытных экспертов. Они предотвратят возможные ошибки, в результате которых информация о специалистах может быть признана недостоверной!

Нужны специалисты НРС? Звоните или отправляйте заявку с нашего сайта: https://1-lic.ru/nrs

📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru