© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

СКОЛЬКО СТОИТ ДОПУСК СРО?

СРО в строительстве — не роскошь, а законодательная необходимость, если сумма генподряда превышает 3 млн рублей.

Членство юридического лица в саморегулируемой строительной организации является гарантом законности и надежности строительных работ не только для потенциального клиента компании, но и, в главную очередь, для государства. Если верить статистике, то для членов СРО значительно увеличиваются шансы выиграть федеральный тендер. Также принятие единых стандартов, критериев и норм оценки работ, требований к аттестации и квалификации может быть полезным для объединенных в организацию участников в процессе строительства.

❓ Правда ли, что вступить в СРО можно бесплатно? Нет!

Предложений о вступлении в СРО на сегодняшний день существует большое множество. Некоторыми организациями предусмотрен вступительный взнос, некоторыми —нет, но абсолютно всеми предусмотрено отчисление в компенсационный фонд в размере от 100 тыс. рублей. ❗Так что заплатить придется в любом случае.❗ Такая имущественная ответственность служит залогом доверия к СРО между участниками и со стороны потенциальных клиентов.

Так что если вам предлагают вступление в СРО бесплатно – задумайтесь, а 🚫 не фейк ли это? На сегодняшний день уже разоблачены десятки фирм, выдававших липовые допуски СРО!

Обратитесь лучше в проверенную компанию или вступайте в СРО самостоятельно. Как это сделать – 📖 читайте в нашем блоге: https://1-lic.ru/blog-sro/tpost/no0123mafg-vstuplenie..
Для вступления в саморегулируемую организацию потребуются: реквизиты компании, устав, свидетельство ИНН, решение о создании и приказ о назначении директора, выписка из ЕГРЮЛ.
Есть вопросы – звоните! В «Первой лицензирующей» нет «сыра в мышеловке»!

📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru