© 2019 Первая Лицензирующая Компания
Актуальное о СРО

БОЛЬШЕ ВНИМАНИЯ ОТ СРО БЕЗОПАСНОСТИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

#охранатруда

Ужесточение надзора СРО за безопасностью на стройплощадках – главная тема нового Федерального закона «О внесении изменений в статью 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в части имущественной ответственности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства)». Проект закона направлен в Аналитический центр при Правительстве России.


Главное строительное ведомство сформулировало комплекс мер, необходимых для снижения строительного травматизма и основную роль в этом деле отвело саморегулируемым организациям и Национальным объединениям. Так, например, законопроект предусматривает компенсацию сверх предусмотренного законодательством Российской Федерации возмещения вреда, причинённого работнику при исполнении им трудовых обязанностей, солидарно с членом саморегулируемой организации, являющимся работодателем для такого работника.

👉🏻 Также предусмотрена ответственность саморегулируемых организаций и Национальных объединений за причинение вреда вследствие разрушения или повреждения здания или объекта перед собственниками этих объектов.

Основная цель закона, конечно, побудить руководителей СРО к более активной работе по реализации своих основных функций – безопасности и качества. Те, кто не захочет или не сможет наладить такую деятельность, столкнутся с увеличением нагрузки на компенсационные фонды. Поэтому уже сегодня специалистам строительного саморегулирования стоит присмотреться к лучшим практикам.

Недавно Общественный совет подвёл итоги за апрель 2022 года. Были осмотрены 38 строительных объектов в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленобласти. Выявленные нарушения были сразу устранены. И вот результат – в организациях, которым была оказана помощь, за апрель происшествий не было!

Не допускать нарушения охраны труда не просто в ваших силах, это обязанность! Контролировать и проводить мероприятия по ОТ должен квалифицированный специалист, прошедший соответствующее обучение. И мы приглашаем в наш Учебный центр. Пройти обучение по охране труда и безопасности вы сможете дистанционно, без отрыва от работы. Интересно? Просто позвоните или отправьте заявку:
https://clck.ru/h7VqZ

💫 «Первая лицензирующая» - помогаем тем, кто строит!

📞 8 800 775 48 59
✍🏻 info@1-lic.ru

#1lic #допусксро #внесениевнрс #нострой #ноприз #сро #нрс