НЕ УСПЕЛИ ПРОЙТИ ОБУЧЕНИЕ ДО КОНЦА ЯНВАРЯ? СДЕЛАЙТЕ ЭТО СЕЙЧАС!

С 1 января 2021 года вступили в силу постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» и Новые правила по охране труда, устанавливающих государственные нормативные требования охраны труда при осуществлении трудовой деятельности по видам экономической деятельности и видам выполняемых работ.

❗ В чем суть документов?
Новые Правила устанавливают требования пожарной безопасности, определяющие порядок поведения людей, порядок организации производства и (или) содержания территорий, зданий, сооружений, помещений организаций и других объектов защиты в целях обеспечения пожарной безопасности. Основанием для разработки новых правил стала «дорожная карта» по реализации механизма «регуляторной гильотины». Поэтому в новой редакции Правил отсутствуют устаревшие, дублирующие и избыточные требования пожарной безопасности и охраны труда.

❗ Что необходимо сделать работодателям?
Новые правила обязывают сотрудников пройти внеплановое обучение и проверку знаний в срок ДО КОНЦА ЯНВАРЯ 2021.
Минтруда РФ разъясняет: внеочередная проверка знаний требований ОТ и ПТМ работников организаций в 2021 году проводится независимо от срока проведения предыдущей проверки.

❗ Кому необходимо пройти обучение по От и ПТМ?
- работодатели,
- руководители,
- заместители руководителей, курирующие вопросы охраны труда,
- заместители главных инженеров по охране труда,
- специалисты, инженерно-технические работники, осуществляющие организацию, руководство и проведение работ на рабочих местах и в производственных подразделениях, а также контроль и технический надзор за проведением работ,
- специалисты служб охраны труда,
- сотрудники, на которых работодателем возложены обязанности организации работы по охране труда,
- члены комитетов (комиссий) по охране труда, уполномоченные (доверенные) лица по охране труда,
- члены комиссий по проверке знаний требований охраны труда.

Чтобы сэкономить ваше время, мы сразу подготовили для вас выписки по новым правилам по охране труда для каждого вида деятельности. Звоните! Мы вышлем вам информацию конкретно для вашей компании.

ВАЖНО ПОМНИТЬ!

💰 Штрафы за не прохождение проверок по пожарной безопасности:
Согласно ст. 20.4. КоАП РФ, за нарушение требований ПБ предусмотрен штраф:
- Для граждан – от 2 до 3 тысяч рублей
- Для должностных лиц – 6-15 тысяч рублей
- Для ИП (без юр. лица) – 20-30 тысяч рублей
- Юридических лиц – 150-200 тысяч рублей

На предприятиях, работающих в условиях особого противопожарного режима, размер штрафа увеличивается.
- Для граждан – до 4 тысяч рублей
- Для должностных лиц – 15-30 тысяч рублей
- Для ИП – 30-40 тысяч рублей
- Юридических лиц – от 200 до 400 тысяч рублей.

Ответственность за нарушение правил по охране труда (в зависимости от типа нарушения):
- Для должностных лиц – предупреждение, или дисквалификация на срок от одного года до трех лет
- Для предпринимателей – штраф до 40 тысяч рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток
- Для организаций – штраф до 200 тысяч руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток

💫 Не ждите штрафов! Срочно пройдите обучение. В нашем Образовательном центре это можно сделать быстро, качественно и согласно всем нововведениям законодательства.
Мы – официальное образовательное учреждение, работаем с 2015 года. Лицензия № 1630. Звоните или отправляйте заявку на нашем сайте:

🌐 https://1-lic.ru/centr_dpo