ПРОВЕРКА ОХРАНЫ ТРУДА: НАРУШАЕТЕ?

Соблюдать необходимые условия, в которых должны трудиться люди на любом предприятии – обязанность работодателя, зафиксированная законом. Охрана труда – не просто пачка подписанных работниками бумажек. Типа, "инструктаж пройден". Это, все-таки, настоящая защита интересов работников. И если вы, как работодатель (или ваши сотрудники, ответственные за сферу охраны труда), пренебрегаете этой обязанностью, это чревато законодательными санкциями. Тут возможна и дисциплинарная, и административная, а также уголовная и материальная формы ответственности.

💰 Напомним, какие штрафы могут вам грозить:

• Нарушение требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативно-правовых актах
Штраф от 50 000 руб. до 80 000 руб.

• Нарушение порядка проведения спецоценки условий труда и ее непроведение
Штраф от 60 000 руб. до 80 000 руб.

• Допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обучения и проверки им знаний по охране труда, а также обязательных медосмотров
Штраф от 110 000 руб. до 130 000 руб.

• Необеспечение работников средствами индивидуальной защиты
Штраф от 130 000 руб. до 150 000 руб.

• Совершение административных правонарушений, если ранее уже был наложен штраф за аналогичное правонарушение
Штраф от 100 000 руб. до 200 000 руб. или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

🎓 Что нужно сделать в первую очередь, чтобы избежать всех этих штрафов?
Пройти правильное обучение по охране труда! Это можно сделать дистанционно и без отрыва от работы.

💫 «Первая лицензирующая» как раз предлагает такие курсы. Например, курс: «Обучение по охране труда руководителей и специалистов организации». Курсы подготовлены профессиональными экспертами. Это не "корочки для галочки", а настоящее повышение квалификации. И если вы успешно сдаете итоговое тестирование, то получаете удостоверение и протокол государственного образца.

Просто отправьте нам заявку на сайте или позвоните напрямую менеджерам: