ХОЧУ БЫТЬ СПЕЦИАЛИСТОМ ПО ОХРАНЕ ТРУДА. КАКОЕ МНЕ НУЖНО ОБРАЗОВАНИЕ?

С таким вот вопросом недавно к нам обратился один клиент. Мы решили коротко рассказать и вам о том, какое образование необходимо специалисту по техносферной безопасности.

В профессиональном стандарте «Специалист в области охраны труда» №524н и Едином квалификационном справочнике должностей указаны Требования к образованию работников, ответственных за охрану труда.
Если вы работаете в организации, где трудятся более 50 человек – у вас создается специальная Служба по Охране труда. А вы, как руководитель службы, обязательно должны иметь высшее образование или профпереподготовку (программы ДПО от 250 часов) в сфере охраны труда.

Если в вашей компании менее 50 сотрудников, вы, как ответственный за безопасность рабочих процессов, должны пройти обучение по охране труда и получить удостоверение о проверке знаний в области ОТ.

В микрокомпаниях в целях экономии руководитель организации сам может заниматься инструктажами, журналами и прочей документацией. Для этого ему необходимо пройти обучение по ОТ в объеме 40 часов.

🎓 Где пройти обучение? «Первая лицензирующая» приглашает на дистанционные курсы по Охране труда. Вы сможете пройти обучение без отрыва от производства.
Заявку можно подать на нашем сайте:

Подберем для вас наиболее подходящий курс!