ХОЧУ ОБУЧИТЬСЯ НА СВАРЩИКА

⚡ «ХОЧУ ОБУЧИТЬСЯ НА СВАРЩИКА»

Такие запросы Учебный центр «Первой лицензирующей» получает довольно часто. И, конечно, нашим менеджерам приходится уточнять: каким именно делом хочет заниматься слушатель на сварочном производстве? Какой хочет получить разряд?

Официально утвержденный приказом Минобрнауки РФ от 2 июля 2013 г. N 513 перечень профессий рабочих, должностей служащих, по которым осуществляется профессиональное обучение, содержит отдельный раздел «Машиностроение и металлообработка». И в подраздел «Сварочное производство» еще 3 года назад были внесены изменения в наименовании профессий. Так, например, если раньше профессии в Сварочном производстве шли с разрядами, то теперь они пишутся без разрядов, но прописывается способ сварки; добавилась профессия Сварщик-бригадир.

Приводим список профессий с новыми формулировками:
Было: Газосварщик 2-6 разряд.
👉🏻 Стало: Сварщик газовой сварки.

Было: Сварщик термитной сварки 2-5 разряд.
👉🏻 Стало: Сварщик термитной сварки

Было: Электрогазосварщик 2-6 разряд.
👉🏻 Стало: Сварщик дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе

Было: Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 2-6 разряд.
👉🏻 Стало:
- Сварщик частично механизированной сварки плавлением
- Сварщик дуговой сварки самозащитной проволокой
- Сварщик дуговой сварки под флюсом
- Сварщик дуговой сварки плавящимся электродом в защитном газе

Было: Электросварщик ручной сварки 2-6 разряд.
👉🏻 Стало:
- Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом
- Сварщик-бригадир

💫 Нужно срочно получить удостоверение сварщика? Или обучиться другим строительным специальностям? Отправляйте заявку на нашем сайте:

🎓 Обучаем более чем по 600 рабочим профессиям из «Общероссийского классификатора профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов» (приказ № 513 от 02.07.2013).

#сро #ноприз #нострой #допусксро #вступитьвсро #строительство #удостоверение #сварщики