ПОЧЕМУ ПАДАЮТ БАШЕННЫЕ КРАНЫ

🆘 В Краснодаре участились случаи падений башенных кранов. И связано это не с землетрясениями, ураганами или наводнениями. Как показали проверки – это следствие несоблюдения промышленной безопасности и выполнений требований охраны труда.

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара провела проверку строительных компаний, которые возводят многоквартирные дома в Прикубанском округе краевого центра. И выяснилось, что сразу три строительные фирмы нарушали закон при эксплуатации башенных кранов.
Как известно, башенный кран – подъемный механизм, отнесенный законом к опасным объектам. А значит требования к безопасности и охране труда при их эксплуатации повышенные. Тем не менее, краснодарские строители ухитрились не соблюдать их, а значит – нарушали законодательство об охране труда.

И абсолютно правомерно, что за эти правонарушения руководство компаний привлекли к административной 💰 ответственности.
«Руководителям предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых башенные краны и территории строительных площадок должны быть приведены в соответствие требованиям федерального законодательства», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

А что должны были сделать руководители стройфирм? В первую очередь, пройти обучение по охране труда. Ведь сделать это очень просто и даже без отрыва от производства.

💫 «Первая лицензирующая» рекомендует дистанционный курс «Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъёмные сооружения».

✅ Дистанционно
✅ Курсы разработаны экспертами в соответствии с законодательством
✅ Зачисление на курсы каждый день

Объем: 72 ч.
Стоимость: 3 000 руб.

Выдаваемые документы соответствуют всем требованиям государственного стандарта, их принимают все образовательные организации.

Заказать можно прямо сейчас по телефону или электронной почте: