Лицензия на реставрацию (Минкульт. ГИОП)

КАК ПОДТВЕРДИТЬ СООТВЕТСТВИЕ ЛИЦЕНЗИОННЫМ ТРЕБОВАНИЯМ МИНКУЛЬТУРЫ?

В марте прошлого года вступили в силу изменения в ранее принятые законодательные акты, нормирующие порядок лицензирования деятельности по сохранению объектов культурного наследия и памятников. В том числе, порядок проведения процедуры периодического подтверждения соответствия лицензиата требованиям Минкульта. Мы подвели предварительные итоги года и подготовили короткий FAQ: ответы на основные вопросы от наших клиентов.

Когда нужно подтверждать соответствие лицензионным требованиям
🗨 Периодическое подтверждение соответствия лицензиата лицензионным требованиям проводится каждые пять лет со дня предоставления лицензии

Почему приостановлено действие моей лицензии
🗨 Если вами – лицензиатом – не было представлено заявление о периодическом подтверждении соответствия лицензионным требованиям до наступления срока прохождения указанной процедуры, действие лицензии будет приостановлено.

Как проводится процедура подтверждения
🗨 Не ранее, чем за 1 год, но и не позднее 40 дней до установленного крайнего срока лицензиат должен подать заявление на проведение проверки. К заявлению прикладывают требуемый пакет документов. Важно сразу собрать все требуемые документы, так как дослать недостающие после отправки будет уже нельзя.
В Министерстве культуры проверяют документы и сообщают результат оценки. Информация о проведенной проверке появляется в электронном реестре лицензий. Бумажные экземпляры не выдаются с 1 января 2021 года. Срок – не более 20 рабочих дней.

Какова вероятность получения отказа
🗨 80% отказов происходят из-за неправильной подготовки пакета документов. Чтобы не исправлять и не подавать документы заново, подготовку к процедуре проверки лучше доверить экспертам.

💫 Нужна консультация по получению лицензии на реставрацию или прохождению процедуры подтверждения? Просто позвоните!

#1lic #допусксро #внесениевнрс #нострой #ноприз #сро #нрс #нок #реставрация #гиоп #лицензияминкульта