Лицензия на реставрацию (Минкульт. ГИОП)

ЛИЦЕНЗИИ МИНКУЛЬТА ТЕПЕРЬ НУЖНО ПОДТВЕРЖДАТЬ КАЖДЫЕ 3 ГОДА

👉🏻 Во-первых, изменился перечень работ, составляющих деятельность по сохранению объектов культурного наследия. Теперь он состоит из 13 видов работ вместо 11-ти.
В перечень были добавлены такие виды работ:
12. Приспособление объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации для современного использования, включая реставрацию представляющих собой историко-культурную ценность элементов объекта культурного наследия.
13. Технический и авторский надзор за проведением работ по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

👉🏻 Второе важное изменение: вводится обязательное подтверждение соответствия лицензиата лицензионным требованиям раз в 3 года со дня получения (переоформления) лицензии. При этом лицензиат подает в лицензирующий орган заявление и прилагаемый к нему пакет документов, заверенных в установленном порядке, в соответствии с требованиями пунктов 4 и 6 Положения о лицензировании, т.е. такой же набор документов, который необходим при получении (переоформлении) лицензии.

Выданные по старым правилам лицензии и допуски к ведению работ, внесенные в Реестр, необходимо будет переоформить или подтвердить.
‼ Переоформление лицензий обязательно! «Первая лицензирующая» рекомендует: для экономии не заявляйте максимальное количество видов работ. Получите лицензию только на основные востребованные сегодня. А при необходимости перечень видов работ в лицензии на реставрацию всегда можно расширить.

И помните, компании, не переоформившие лицензию Минкультуры, не будут допущены к работе на объектах культурного наследия.

💫 «Первая лицензирующая компания» уже 10 лет помогает строительным компаниям в получении разрешительной документации. С нами вы получите лицензию Минкульта в кратчайшие сроки и без юридических проволочек.
Нужна консультация? Отправьте заявку, мы подробно расскажем вам о лицензировании:

#1lic #минкульт #гиоп #лицензирование #лицензии #перваялицензирующая