Лицензия на реставрацию (Минкульт. ГИОП)

КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ МИНКУЛЬТА?

#вопросответ
КОГДА ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ МИНКУЛЬТА?
💡 Приходят к нам клиенты и с таким вопросом. Мы решили коротко рассказать о случаях, когда вам будет необходимо переоформление лицензии на реставрацию.
Самый распространенный из них – реорганизация юридического лица. То есть, если компания сменила наименование, адрес места нахождения, а индивидуальный предприниматель - место жительства, фамилию, имя и отчество (бывает сейчас и такое) или сменил документ, удостоверяющий личность.

И второй частый случай – если компания расширяет список видов работ. Как вы знаете, лицензированию подлежат 11 видов работ по реставрации. И от количества заявленных видов работ зависит стоимость получения лицензии. Мы писали о ценах и видах работ в нашем блоге: https://1-lic.ru/blog/.
Тут можно скачать полный список.

Итак, если вы получали лицензию на определенные виды работ, а теперь хотите заниматься еще несколькими – потребуется переоформление лицензии.
Что нужно для этого сделать? Подготовить объемный пакет документов:
✅ В случае реорганизации юридического лица:
Заявление о переоформлении лицензии. В заявлении указываются новые сведения о заявителе либо его правопреемнике и по усмотрению заявителя данные документа, подтверждающего факт внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ) или Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (далее - ЕГРИП).

✅ В случае выполнения новых видов работ, подлежащих лицензированию:
Заявление о переоформлении лицензии. И копии всех документов, необходимых для получения лицензии.

✅ И во всех случаях:
1) Оригинал действующей лицензии на бумажном носителе (при наличии) или выписку из реестра лицензии в форме электронного документа, подписанного электронной подписью (в случае подачи заявления о предоставлении государственной услуги в электронной форме).
2) Правильно оформленная опись документов для переоформления лицензии.

💫 Как видите, процедура потребует внимательного отношения и много времени на подготовку документов. Поэтому «Первая лицензирующая» рекомендует делегировать переоформление профессиональным юристам.

Если хотите узнать о лицензиях подробнее – звоните! Расскажем все подробно и понятным для вас языком.

#1lic #минкульт #гиоп #лицензирование #лицензии #перваялицензирующая