Лицензия МЧС

КАК СТРОИТЕЛИ ЛИЦЕНЗИЮ МЧС ПОЛУЧАЛИ

Расскажем сегодня одну историю про работу лицензирующих органов. По понятным причинам, имен и названий писать не будем. Дело это было не так давно. Одна подмосковная компания в полной мере испытала на себе всю тяжесть и неповоротливость российской бюрократической машины. Решили строители самостоятельно подготовить документы и по-быстрому получить лицензию МЧС. Но не тут-то было…

Итак, собрали заявители всю положенную документацию, заявление написали и госпошлину в 7500 ₽ оплатили. И стали ждать положенные 45 дней. В конце этого срока им по телефону сообщили: «В получении лицензии отказать». Никаких документов, протоколов проверки, хоть какой-нибудь бумажки, объясняющей причину отказа строители не получили.
Но не отчаялись. Тщательно подготовили пакет документов второй раз, проверив каждую букву под микроскопом. Подали. Снова ждали полтора месяца. И по истечении еще 45 дней получили второй отказ. И опять без каких бы то ни было мотивированных объяснений.
Что делать? То, что надо было делать с самого начала – обратиться к профессиональным юристам. На этот раз наши строители пошли по верному пути. Нашли компанию с проверенными специалистами и уже вместе с этой поддержкой продолжили борьбу.
Что было сделано и какой результат? Юристы свое дело знают хорошо. Разобрались в ситуации и нашли целый список нарушений. Сотрудники лицензирующего органа проверки проводили отнюдь не правилам, а спустя рукава. И вот была написана жалоба на имя руководства МЧС с тем, чтобы обжаловать отказ в досудебном порядке.

И вот был получен третий еще более абсурдный отказ! Чиновники просто отписались, что факт нарушений признают, но делать более ничего не собираются. Вот все и встало на свои места. Отписка эта стала прямым доказательство полной некомпетентности этого лицензионного органа. Вот теперь точно нельзя было бросать «боевые действия».

Благодаря юристам было написано обращение в вышестоящую инстанцию и проведена встреча с руководителями МЧС. На ней-то все и разрешилось. Только в ходе личной беседы удалось доказать неправомерность отказа в получении лицензии. Ну и в ответ на обращение была начата служебная проверка проштрафившихся сотрудников. А наши счастливые строители получили долгожданную, вымученную лицензию и успешно работают.

Разумеется, эта история не подтверждает правило, а скорее исключение. Но она очень показательно демонстрирует, что с бюрократической машиной нужно бороться сообща. Профессиональный юрист – вот кто гарантированно поможет. Не хотите попасть в подобную ситуацию – делайте правильно сразу. Обращайтесь в «Первую лицензирующую». У нас лицензии получают без отказов.

Просто отправьте заявку: https://1-lic.ru/mchs