Лицензия МЧС

🔥 КОГДА МОГУТ АННУЛИРОВАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ МЧС?

👉 Требования для получения и продления лицензии деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений зафиксированы в Постановлении № 1128:

1) Один работник, ответственный за осуществление лицензируемого вида деятельности, должен:
- работать по трудовому договору только с одним юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;
- иметь высшее или среднее профессиональное образование по специальности «Пожарная безопасность», либо высшее образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» (профиль – «Пожарная безопасность», либо иное высшее образование при условии получения дополнительного профессионального образования по типовой дополнительной профессиональной программе – программе профессиональной переподготовки;
- иметь стаж 5 лет работы по лицензируемой деятельности или службы в учреждениях ФПС ГПС, связанных с лицензируемой деятельностью.

2) Подпунктом «г» пункта 4 Постановления № 1128 установлено, что количество работников зависит от количества лицензируемых видов работ: 2 вида работ — не менее 2 человек; 3 или 4 вида — не менее 3 человек; 5 видов — не менее 5 человек.

3) Все ответственные лица должны проходить повышение квалификации каждые 5 лет.
Если эти требования будут нарушены, лицензия МЧС будет приостановлена, а если нарушения не устранить в установленные сроки – то полностью аннулирована.

💫 Не хотите потерять лицензию? Вовремя обучите своих сотрудников!
«Первая лицензирующая» приглашает пройти обучение для получения лицензии МЧС по всем направлениям пожарной и техносферной безопасности. Отправляйте заявку, мы проконсультируем вас бесплатно и подберем нужные курсы обучения: https://1-lic.ru/mchs/

#1lic #лицензиямчс #мчс #лицензирование #лицензии #перваялицензирующая

⛑ Сохраните себе этот пост! И поделитесь с коллегами!