Лицензия МЧС

ЛИЦЕНЗИЯ МЧС: ПОЧЕМУ ВАМ МОГУТ ОТКАЗАТЬ В ПОЛУЧЕНИИ

К специалистам «Первой лицензирующей» часто обращаются клиенты, которым не удалось получить лицензию МЧС самостоятельно. Иногда отказ следует даже при повторной подаче документов. Почему это происходит?

Есть три основные причины отказа в получении лицензии:
1. если предоставленные документы содержат искаженную или недостоверную информацию;
2. если в ходе проверки выявляются несоответствия соискателя необходимым нормам и требованиям;
3. если собранный комплект документов является неполным.

Подобные ошибки допускают даже квалифицированные штатные юристы компаний. Чтобы проверить все документы для подачи в лицензирующий орган, их навыков и знаний может оказаться недостаточно. Здесь необходим опыт специалиста именно в сфере лицензирования. По этим причинам обращение к услугам консалтинговых компаний является оптимальным вариантом.

Напомним, что для получения лицензии МЧС, лицензиату в обязательном порядке потребуется:
• подать стандартное заявление;
• оплатить предусмотренные сборы (госпошлины на лицензию МЧС);
• собрать актуальный объем бумаг (учредительные документы + документы на специалистов).

При этом необходимо подавать документы минимум на двух специалистов, которые должны также как и весь пакет документов соответствовать требованиям Министерства ГО и ЧС.
Официальные сроки получения лицензии МЧС, при условии успешного рассмотрения заявки, составляют 45 рабочих дней. В случае отказа повторная отправка документов займет еще 45 дней, что в общей сумме составляет 90 дней.

⚠ Обратите, внимание! Министерство ГО и ЧС не дает разъяснений касательно причин отказа, то есть, если вы не выявите все ошибки, допущенные при подаче заявке, то вероятность отказа, при повторной подаче, по-прежнему остается весьма вероятной.
«Первая лицензирующая», как профессионал в области оформления разрешительных документов, гарантирует вам получение лицензии в срок и без дополнительных затрат.
Звоните!