Лицензия МЧС

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ЛИЦЕНЗИИ МЧС

Какой пакет документов потребуется собрать?

Нужны документы, подтверждающие юридический статус предприятия и профессиональный путь сотрудников. Для лицензии МЧС компания или предприниматель должны предоставить:

📌 Копии:
  • документов, подтверждающих наличие необходимого оборудования, принадлежащего соискателю,
  • дипломов сотрудников и руководителя,
  • трудовых книжек,
  • удостоверений о прохождении КПК не старше 5 лет,
  • устава организации,
  • решения о создании организации,
  • приказа о назначении руководителя,
  • выписки из ЕГРЮЛ или ЕГРИП (не старше 20 дней),
  • свидетельства ОГРН,
  • свидетельства ИНН,
  • уведомления из Росстата о присвоении кодов статистики,
  • договора аренды/свидетельства о праве собственности на здание и сооружение (с печатью собственника),
  • свидетельства о постановке на учёт обособленного подразделения, если фактический и юридический адреса разные.

Все копии должны быть заверены печатью предприятия-соискателя и нотариусом.

📌 Оригиналы:
  • заявления на предоставление/переоформление лицензии,
  • описи прилагаемых документов,
  • анкеты, где указаны реквизиты, телефоны, электронная почта, виды лицензируемой деятельности,
  • имеющейся лицензии, если соискатель хочет продлить, дополнить или изменить её,
  • чеков за оплату госпошлины.

Формы заявлений для лицензии МЧС можно скачать на сайте МЧС.
Однако, чтобы не наделать ошибок, не тратить время на подготовку документов мы рекомендуем делегировать этот процесс, упростить себе жизнь и получить гарантированный результат.
⚡ Звоните, мы проконсультируем вас и поможем получить лицензию в кратчайшие сроки и с гарантией.

#ПерваяЛицензирующая #МЧС #лицензирование #лицензиямчс #строительство #1lic