Лицензия МЧС

МЧС УТВЕРДИЛО НОВЫЕ ПРОГРАММЫ ОБУЧЕНИЯ

С 1 марта 2023 года вступает в силу Приказ МЧС России N 1156, согласно которому утверждаются типовые дополнительные профессиональные программы для работников лицензиатов в области пожарной безопасности, а также физлиц, проектирующих средства обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений.

МЧС утвердило две программы для повышения квалификации:
✔ «Деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры»
✔ «Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений».

Для специалистов, желающих пройти обучение по программе профессиональной переподготовки, вводится программа
✔«Деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, а также их проектированию».

Напомним, если ваша компания занимается монтажом, обслуживанием и ремонтам средств обеспечения пожарной безопасности зданий, вы должны получить лицензию МЧС. А без наличия в штате специалистов с релевантным опытом и образованием, получить лицензию невозможно.
Вам необходимы минимум 4 сотрудника и не менее 2 из них должны быть в штате вашей компании. Остальные возможны по совместительству.
Требование к сотрудникам:
✦ профессиональное техническое образование подтвержденное дипломом;
✦ действующее повышение квалификации;
✦ наличие трудовые книжки;
✦ минимальный стаж работы сотрудника не менее 3-х лет в организации имеющей лицензию (подтверждение - трудовая книжка и справка с места работы).

💫 «Первая лицензирующая» приглашает потенциальных лицензиатов! С нами вы можете получить лицензию МЧС и обучить специалистов по новейшим программам обучения в одном месте.

Хотите узнать подробнее? Просто позвоните или отправляйте заявку в нашей группе или через форму на сайте: https://1-lic.ru/mchs/

#1lic #лицензиямчс #мчс #лицензирование #лицензии #перваялицензирующая