Лицензия МЧС

ПОЖАРНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ, ОКВЭДЫ И «ПЛЮШКИ» ОТ ГОСУДАРСТВА

🚨 Вы помните, какие именно ОКВЭДы вы указывали при регистрации своего юрлица?
Оказывается, не все предприниматели помнят про свои виды деятельности. Например, по данным налоговой ООО «Кирпичик» - строительная организация, а на деле продает стройматериалы. Такое несоответствие легко и быстро может обернуться против руководства «Кирпичика», и штраф здесь – наименьшее из зол.
И это относится ко всем без исключения компаниям. Особенно внимательно нужно выбирать ОКВЭДы, если вы обслуживаете средства пожарной безопасности. Неверно выбранный вид деятельности станет причиной отказа в получении лицензии МЧС.

👉 Какой ОКВЭД подходит для этой работы?
Вам необходимы КВД «Техническое обслуживание пожарной сигнализации» из перечня ОК 029-2014. Его можно найти следующим образом:
• в разделе «N» найти класс 80 (он включает деятельность по обеспечению безопасности и проведению расследований);
• выбрать группу 80.20 (это и есть нужный ОКВЭД, который включает работы, среди которых есть мониторинг и удаленный контроль электронных систем сигнализации безопасности).
Для получения лицензии МЧС вам также потребуются: Код 74.90 – деятельность профессиональная, которая не вошла ни в одну другую группу. Здесь имеется в виду оказание коммерческих услуг, требующее высоких профессиональных знаний и опыта, но к ним не относятся повседневные деловые функции.
И Код 33.12 – ремонт машин и оборудования. Этот код в новом классификаторе соответствует коду 29.24.9 из ранее действующего классификатора. Его применяли организации, предоставляющие услуги по монтажу, ремонту и обслуживанию прочего оборудования, не включенного в другие группировки.
Два последних кода необходимо выбрать, т.к. отдельного кода ОКВЭД для перезарядки огнетушителей нет, а без них лицензию МЧС не получить.
💫 Если у вас есть вопросы по получению лицензии МЧС – просто позвоните или отправьте заявку через форму на сайте: https://1-lic.ru/mchs/
Первая консультация – бесплатно.

😉 P.S. А что за «плюшки» упоминаются в заголовке этой статьи?
Например, получение субсидий от государства и льготных кредитов.
Недавний пример – «коронавирусные» льготы и субсидии для бизнесов с определенными «наиболее пострадавшими» кодами ОКВЭД.
А какие еще бонусы дает правильный выбор ОКВЭД мы расскажем в нашем юридическом ликбезе уже на этой неделе. Поговорим о том, как сохранить клиентов, экономить на налогах и получать «плюшки» от государства. И как быстро привести в соответствие ваши коды ОКВЭД. Не пропустите!

#1lic #лицензиямчс #мчс #лицензирование #лицензии #перваялицензирующая